Lot n° 25

JAEGER-LECOULTRE

Estimation :

(REVERSO ART DÉCO/GRANDE TAILLE OR ROSE N° 1141), vers 2002 Version squelette grande taille du modèle à boîtier réversible en or rose et fond clippé à verre saphir de synthèse (poinçonné, signé et numéroté). Le mouvement apparent à décor squeletté ciselé en or rose. Cadran argent guilloché style Art Déco à chemin de fer perlé. Petit compteur seconde à 6h, index épis appliqués et aiguilles dauphine en or rose. Bracelet de crocodile noir (légère trace) à boucle ardillon en or rose. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel et ciselé en or rose signé JAEGER- leCOULTRE/822 AD n° 2684575 Swiss. Dim.: 42 x 26 mm. État: Très bon état (Écrin et livret Jaeger-leCoultre). (Poids brut 69,86 g)