Lot n° 14

ZENITH

Estimation :

(CHRONOGRAPHE OR JAUNE/CHRONOMASTER TRIPLE QUANTIÈME RÉF. 30 0243 410), vers 2000 Chronographe dit ChronoMaster à complications phase de lune. Boîtier en or jaune à lunette godronnée et fond vissé en saphir de synthèse (mouvement apparent). Cadran blanc porcelaine avec échelle tachymétrique à trois compteurs: heures et phase de lune à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 3h, date entre 4 et 5h, jour et semaine par guichet en haut du cadran. Index chiffres romains appliqués et aiguilles dauphine en or. Bracelet de cuir à boucle Zenith en or et un bracelet de crocodile. Mouvement: Calibre mécanique automatique EL PRIMERO signé ZENITH 410 Z/(31 r) certifié COSC - 22777 Swiss. Diam.: 40 mm. État: Très bon état (Écrin d'origine, livret et certificat du COSC). (Poids brut 91.40 g)