Lot n° 13

PATEK PHILIPPE

Estimation :

(CALATRAVA AUTOMATIQUE/OR GRIS RÉF. 3445 6), vers 1972 Élégante montre ronde à grande ouverture en or gris à fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Lunette guillochée style écorce et remontoir intégré à 3h. Cadran en or blanc brossé à chiffres romains, index perle et date à 3h. Petit compteur seconde à 6h et aiguilles bâton en or noirci. Bracelet en or gris à maille milanaise intégré au boîtier et fermoir logotypé Patek Philippe. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé P. PHILIPPE & Co 27- 460 M/n° 1231534 (37 rubis) - Balancier en or jaune Swiss. Diam.: 35 mm. État: Très bon état (Écrin Patek Philippe). (Poids brut 111,30 g)