(MEMOVOX MÉCANIQUE/US MARKET - OR JAUNE), vers 1965 Version à lunette cannelée de la montre réveil memovox à grande ouverture. Boîtier en or jaune (numéroté et poinçonné) à fond monobloc, petites couronnes. Cadran gris à chemin de fer, date à 3h et disque central pour le réglage du réveil (flèche or). Index bâton appliqués et aiguilles or jaune. Bracelet de crocodile. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JLC/K 911 Swiss. Diam.: 35.5 mm. État: Très bon état (Écrin). (Poids brut 47,28 g)