Lot n° 5

BAYLOR WATCH

Résultat :
Estimation :

(MAÇONNIQUE/PLAQUÉ ARGENT), vers 1980 Montre triangulaire en métal argenté à fond brossé. Cadran émaillé à motifs maçonniques et inscription « Love your fellow man Lend him a helping hand ». Lunette à motif de chaîne décorée d'une étoile maçonnique et remontoir à 4h. Bélière surdimensionnée. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé BAYLOR WATCH/2871 KU Swiss Diam.: 40 mm. État: Très bon état (Écrin)