Lot n° 4

JAEGER-LECOULTRE

Résultat :
Estimation :

(CORNE DE VACHE/OR JAUNE), vers 1948 Montre classique à anses corne de vache surdimensionnées en or jaune et fond de boîtier clippé (signé et numéroté, boîtier Français). Cadran or vintage à chemin de fer, chiffres arabes peints et aiguilles squelette luminova. Bracelet de crocodile. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-leCOULTRE / P468 Swiss. Diam.: 31.5 mm. État: Bon état (Poids brut 39,9 g)