FOUJITA Léonard Tsuguharu (1886-1968)
Chat endormi (Harhas) - 1929
Lithographie
Signée et datée dans la planche, provenant de
l’ouvrage «book of cats» édité en 1930.
Format du support 31 x 23,5cm - format du sujet
26 x 20cm.
Bibliographie : ref N°29-105 du catalogue raisonné
volume 1 par Sylvie Buisson