LEHNERT & LANDROCK Fathma, de la tribu des Ouled... Lot 12
Résultat :
Estimation :
LEHNERT & LANDROCK Fathma, de la tribu des Ouled Nail, ca. 1905. Tirage argentique d'époque numéroté «7083» dans le négatif. 22,5 x 16,9 cm Bibliographie: Ch-H Favrod, A. Rouvinez "Lehnert & Landrock Orient 1904-1930", Ed. Marval, Paris, 1999, ill. 41 (variante)