La petite sorcière Dessin à la plume et à l'encre sur papier calque 23,9 x 15,5 cm (18,5 x 12 cm à la vue Monogrammé en bas à droite F et une inscription en bas à gauche sur le livre Albert Le Grand Cachets JO (Jacques Odry) et CD (Carlo De Poortere) dans la marge en bas à droite, titrée et numéroté 867 en bas Provenance: Maurice Pereire, Belgique Jacques Odry, Belgique Carlo De Poortere, Belgique Collection privée Exposition: Felicien Rops, Ronny Van de Velde, 2005, n°51 reproduit On y joint la lithographie couleur. La petite sorcière. Tekenpen en inkt op calqueerpapier