Huile sur toile: Portrait d'un officier d'artillerie à cheval, lieutenant ou capitaine, vers 1840; il est décoré de la croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur; 61 x 50,5 cm. Époque Louis-Philippe. Bon état