Deux dessins à la plume rehaussés à l'aquarelle en grisaille: Scènes allégoriques dont l'une marquée: "Vive les Bourbons" et l'autre représentant le mariage du Duc et de la Duchesse de Berry (17 juin 1816); cadres en acajou avec passe-partout; 32 x 17 cm. Époque Restauration. Très bon état