Paysans et troupeaux passant une rivière de montagne. Crayon noir. 18,5 x 23,5 cm Le sauvetage en montagne. Crayon noir et rehauts de blanc sur papier beige. 22 x 29 cm La baignade. Crayon noir et rehauts de blanc sur papier beige. 21 x 31 cm La maison au bord d'une rivière de montagne. Crayon noir. 14 x 20 cm On y joint: U. M. DARCY (Actif au XIXème siècle). Fermière nourrissant les cochons. Aquarelle. Signé en bas à droite. 8 x 11 cm Ecole FRANCAISE du XXème siècle. Militaire français et militaire écossais, sujet humoristique. Plume et encre noire, aquarelle.1900 24 x 20,5 cm les six