Lot n° 41

Estimation :

Paire de bougeoirs en argent posant sur base ronde, le fût monté à vis appliqué de bustes d'homme (Homère?). Avec deux bobèches. (Usures). Travail d'Europe de l'Est du XIXe siècle. Orfèvre: Schott. Poids: 578 g - Hauteur: 26 cm