Nécessaire à broder ovale en ivoire gravé d'une couronne comtale renfermant trois éléments en or ou montés en or à décor végétal ainsi qu'un dé à broder et passe lacet en vermeil. XIXe siècle. Poids brut de l'or: 20 g