Broche en or jaune sertie de trois micro-mosaïques ovales représentant des ruines dans des entourages de verre bleu ou rouge, la monture ornée de petites turquoises et demi-perles cabochons. (Réparations et manques au décor). Travail Italien du XIXe siècle. Poids: 10 g