Lot n° 74

Estimation :

Ménagère en argent, modèle uni à simple filet violoné. Elle comprend: - 18 grands couverts - 18 grands couteaux - 18 couverts - 36 petits couteaux - 18 petites cuillères - Pince à sucre - Pelle à glace et ses 12 petites cuillères à glace - Couverts à bonbon - Pelle à tarte Poinçon Minerve. Orfèvre: CARDEILHAC. Poids: 9700 g