La masure. (D. 20) Aquatinte, eau-forte sur vélin MBM. Epreuve de l'état définitif tirage posthume, timbrée du monogramme, numérotée 27/30, jaunie au recto et un peu au verso, marges très insolées par le passe - partout. Quelques oxydations. Feuillet: 25 x 32,7 cm. Cadre 16,7 x 16,7 cm.