Prairie et moulin à Osny. (D. 59) Eau-forte, pointe sèche. Epreuve de l'état définitif en tirage posthume sur vergé, portant le timbre du monogramme, annotations concernant le tirage dans la marge inférieure. Légèrement jaunie. Petites rousseurs et plis ondulés, bonnes marges. Cadre 16 x 23,6 cm.(*)