Lot n° 13

CAMILLE PISSARRO

Résultat :
Estimation :

Crépuscule avec meules. D.23. Eau - forte, aquatinte. Epreuve sur vergé de l'état définitif en tirage posthume de 1920, timbrée du monogramme numérotée 11/50. Légèrement jaunie, quelques rousseurs. Grandes marges. Cadre 18 x 11 cm. (*)