Vue de Pontoise. D.60. Aquatinte, pointe sèche. Epreuve sur vélin de l'état définitif, tirage de 1920 numérotée 11/50, timbrée du monogramme, légèrement jaunie au recto et au verso, quelques traces de plis ondulés et petites rousseurs, grandes marges. Feuillet: 29 x 46 cm. Cadre 15,9 x 24,4 cm. (*)