Lot n° 42

Estimation :

Plat en porcelaine à glacure céladon. Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. La bordure chantournée, l'intérieur incisé d'une fleur entourée de plusieurs registres de pétales. (égrenures). D. 28,5 cm