Petite coupe en porcelaine céladon clair. Chine,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Petite coupe en porcelaine céladon clair. Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle. De forme octogonale, à décor moulé sous couverte de sapèques; traces de décor à l'or de prunus et oiseaux. (deux fêles de cuisson et défauts d'émaillage). D. 12,6 cm