Les singes amateurs Huile sur toile, rentoilée. 41,6 x 33,5 cm Oeuvres en rapport: - L'exemplaire signé et daté 1771, 41 x 31 cm. - Ancienne collection Madame C. Lelong. - Sa vente, Paris, 11-15 mai 1903, n° 517. - Ancienne collection Alphonse Kann. - Sa vente, Paris, 6-8 décembre 1920, n° 28