GREUZE Jean Baptiste (1725 - 1805), d’après
MOITTE... Lot 10 010
Résultat :
Estimation :
MOITTE François Auguste (1748 - C.1790) - Graveur
Florentine coiffée en papillon et tenant une
chaufferette
Eau-forte, toutes marges
(feuille légèrement gondolée, rousseurs et tâches,
papier légèrement jauni)
40 x 30.5 cm
Référence : Extrait du recueil «divers habillements
suivant le costume d’Italie» Edité en 1768