ROSSLINE LE SUEDOIS d’après - MONANTEUIL
Jean-Jacques... Lot 9 009
Résultat :
Estimation :
Jean-Jacques (1785-1860), dessinateur - ROGER,
graveur - CHATAIN, Imprimeur
Marie Antoinette de Lorraine-d’Autriche, Reine
de France
Estampe en noir - toutes marges
(papier légèrement jauni, rousseurs et tâches,
déchirure importante dans la marge inférieure)
100 x 70,5 cm
Cadre en bois et stuc doré à décor de frises de
palmes et frises de perles à la vue.
XIXème siècle