Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Anonyme du XVIIIème siècle Sainte Geneviève en bergère Gravure en noir - toutes marges (quelques tâches et rousseurs) 39.5 x 55.5 cm Référence : D’après le tableau du XVIIIème restauré par Genovesio-Lemercier en 1979 et conservé à l’abbaye Notre Dame de Celles sur Belle, Poitou Charentes.