Lot n° 22

Estimation :

Etude pour Ophélie aux chardons Aquarelle sur papier 47,5 x 29 cm à la vue Signé en bas à gauche G.Clairin Porte au dos l'étiquette de l'ancienne exposition au Musée des Beaux Arts de Brest Exposition: Musée des Beaux Arts de Brest "Autour des symbolistes et des Nabis du Musée. Les peintres du rêve en Bretagne du 27 octobre 2006 au 31 janvier 2007", reproduit p.56, n°20