Masque de type Kifwébé masculin présentant un visage aux traits stylisés en projection. Bois, ancienne patine d'usage, polychromie rouge, blanche et noire. Songyé, République Démocratique du Congo. 43cm Provenance: Collection privée, Paris. Ancienne vente Sotheby's New York en 2000