Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Intéressante statue féminine, elle est présentée debout une main posée sur le sein dans un signe nourricier, et l'autre paume sur l'avant en signe de protection. Elle est sculptée d'un beau visage à l'expression douce. Bois dur, ancienne patine d'usage miel et brune brillante par endroits Kwéré, Tanzanie 42x18cm