Lot n° 31

Estimation :

Masque anthropomorphe présentant un visage triangulaire, surmonté d'une coiffe en bandeau à décor géométrique, scarifications sur les joues, le nez et le menton. Bois à belle patine brune brillante, traces de portage interne. Lwena, Angola. 25cm