Lot n° 26

Estimation :

Masque facial de forme allongée, les yeux en grain de café et le nez triangulaire, la bouche en losange est en relief. Très belle polychromie ancienne à décor de strie et de triangles blancs, rouge et noir, bois mi-dur à ancienne patine d'usage. Luba, République Démocratique du Congo. 34cm