Statuette masculine debout aux bras décollés du... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Statuette masculine debout aux bras décollés du corps, scarifications abdominales et aux commissures des lèvres. Bois dur à belle patine d'usage sombre et brillante. Manque à la main gauche et au pied droit, collage à l'épaule droite. Senoufo, République de Côte d'Ivoire. 28cm Provenance: Ancienne collection William Brill, New York