Lot n° 15

Estimation :

Tabouret traditionnel à piètement ajouré et décor géométrique, la poignée en forme de tête d'animal stylisé. Bois à patine d'usage brillante, restes de couleur blanche. Nupé, Nigéria. 59x23cm Provenance: Ancienne galerie Dulon