Belle coupe en céramique à lustre métallique décorée... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Belle coupe en céramique à lustre métallique décorée de frises épigraphiques concentriques. Médaillon animé d'un volatile au centre. Inscription naskhi en "réserve" sur la lèvre. (Restaurations) Iran (Kashan) 13è siècle - Diam. 20.5 cm