Coupe en céramique à engobe turquoise à décor... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Coupe en céramique à engobe turquoise à décor sgraffiato rehaussé de noir: rosace au centre, entourée de cercles concentriques et d'une frise de volutes. (Restaurations) Iran ou Asie Centrale 13è-14è siècle Diam. 20.5 cm