Femme assise les mains jointes, circa 1916 Huile sur carton contrecollé sur panneau parqueté, signée en haut à gauche 13 x 9 cm Catalogue raisonné d'Edouard Vuillard, Salomon Cogeval, tome 3, p. 1216, n° x.80