MURILLO Bartolomeo (D'après) (1617-1682) Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
La Vierge de l'immaculée Conception Huile sur toile marouflée sur carton. (petits manques et accidents; petites restaurations). Haut.: 69 - Larg.: 54 cm. D'après la composition de Bartolomeo Murillo, Immaculada Concepcion de los Venerales, du musée du Prado (Cf. Enrique Valdivieso, Murillo, Catalogo razonado de pinturas, n°354, pp.514- 515 -Madrid 2010)