Vierge à l'Enfant, dit aussi la Madone aux oeillets Huile sur cuivre. (petites restaurations). Haut.: 28 - Larg.: 22,8 cm. Joli cadre en bois sculpté et doré à motifs de feuillages et de fleurettes (accidents). D'après la composition conservée à la National Gallery de Londres