La Transfiguration Crayon noir, lavis, rehauts de blanc et jaune à la gouache 30,5 x 20 cm Annoté dans le bas sur le montage «Camillo Procaccini» et au verso «Scuola de Polidoro» Petits trous, pliures et taches Provenance: - ancienne collection à la double numérotation, annoté deux fois au recto «135 et cento trenta cinque» - ancienne collection Pasacalis, son cachet en bas à gauche (L. 2707) - ancienne collection Albert Finot, son cachet en bas à droite (L. 3627)