Alessandro CASOLANI (Sienne 1552 - 1606) Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Recto: Annonciation Verso: étude d'hommes Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir; crayon noir 18,4 x 26,2 cm Annotations indistinctes dans le haut Taches, pliures et quelques manques restaurés Provenance: ancienne collection Fryszmann (L.n.c.) 1ère vente