Amore War Encres couleur, aquarelle et crayon. Signé en bas à droite. À vue: 46 x 63,5 cm. En plus de la série photographique Les Momies de Palerme, Fernandez continue à explorer obsessionnellement le sujet des têtes de mort sous sa seconde passion - le dessin. Exposition: Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia, 10 juin - 22 septembre 2003.