Composition, 1985 Encre et acrylique sur papier marouflé sur toile. Signé et daté en bas à droite. 54 x 45 cm. Dans la liberté de COBRA, Alechinsky impose avec évidence son écriture comme mode d?expression. C?est un langage à part entière, la vie pour mode d?emploi.