La vénerie Bourbonnaise. Histoire anecdotique des veneurs, chasseurs, piqueurs, chevaux et chiens illustres d'autrefois et d'aujourd'hui. Illustrés de huit planches d'après Jardin, Rosa Bonheur, Poinceteau, J. Gelibert, Milanolo et le Comte de Clermont-Gallerande, de huit aquarelles en couleurs de Clermont- Gallerande. Moulins, 1933. Un des 5 exemplaires numéroté sur vélin de Rives. Livre rare. Quelques rousseurs