Lot n° 126

CHANTILLY

Estimation :

Partie de service en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu à la brindille comprenant vingt-quatre assiettes, deux jattes circulaires, un seau à liqueur ovale à partition fixe, deux gobelets litrons et deux soucoupes, deux sucriers ovales couverts. Marqué: Trompe de chasse en V. XVIIIe siècle. Une soucoupe et un couvercle de sucrier réassortis. On y joint un couteau en porcelaine tendre, probablement Tournai, XVIIIe siècle