Traduit et commenté par A.N. Amelot, sieur de la Houssaie. Amsterdam, Henry Wetstein, 1683, in-12; veau granité de l'époque, armes au centre des plats. Dos à nerfs orné. Roulette sur les coupes. 28 ff. et 229 pp. Le frontispice au recto du faux-titre. Aux armes Monsieur Le Goux de La Berchère. [OHR 2334]. Ex-libris gravé, bibliothèque des gardes. Ex-libris manuscrit Monseigneur de Beauvau, archevêque de Narbonne. Mors faible, coiffes us