L'éloge de la folie Traduit du latin d'Erasme par M. Gueudeville. Nouvelle Édition revûe & corrigée sur le Texte de l'Édition de Bâle et ornée de nouvelles figures. Avec des notes. S.l., s.n., 1751. Petit in-8; veau de l'époque, dos lisse orné. Frontispice, titre avec vignette, xxiv, et 222 pp., 2 ff. 13 figures, un bandeau et un cul-de-lampe par Eisen. Coiffes et coins frottés. [Cohen 348]