Danse/CAHUSAC (Monsieur de).- La Danse ancienne et moderne, ou traité historique de la danse. La Haye, Jean Neaulme, 1754. 3 vol. in-12; veau marbré de l'époque, dos lisse orné. Filet sur les coupes. T.1- Titre, xxxii pp., 1 f. et 168 pp. et 8 ff. T2: Titre, 180 pp. et 8 ff. T3- Titre, 168 pp. et 6 ff. Pp. 39/40 du T.1 insérées après le titre du tome 3. Quelques cahiers brunis, coiffes et coins frottés, mais bon exemplaire