Le Théâtre. Reveu et corrigé par l'autheur. Rouen, Paris, Augustin Courbé, Guillaume de Luyne, 1660. 3 vol. in-8, veau brun moucheté de l'époque, dos à nerfs orné T.1- xc pp. dont le titre gravé, et 704 pp. 8 figures. (Planche de la Galerie du Palais déchirée, celle de la Suivante courte en marge extérieure, celle de Clitandre, tachée. T.2- civ pp dont le titre gravé, 2 ff. et 740 pp. 8 figures. (Planche Pompée très courte en tête, planche Polyeucte, tache en marge. T.3- 1664, xcj pp. dont le titre gravé à la date de 1669 et 743 pp. et 8 figures. (Toison d'or courte en marge extérieure). T.4- A Paris, Louis Billaine 1666. 2 ff. et 252 pp. Édition illustrée de 3 titre-frontispices et de 24 figures hors-texte. Exemplaire composite, en reliures différentes