Histoire des diables de Loudun, Ou la Possession des religieuses ursulines, Et de la condamnation & du supplice d'Urbain Grandier, Curé de la même Ville. Cruels effets de la vengeance du Cardinal de Richelieu. Amsterdam, Aux dépens de la compagnie, 1716. In-12; veau moucheté de l'époque, dos à nerfs, pdt. 1 f. et 378 pp., 1 f. Frontispice. Petites brunissures en marge ext. Mors fendu sur 3 cm