Liber De Quadruplici Vita, Theologia Asclepii hermetis trismegisti discipuli, cum commentariis eiusdem domini Simphorini... Lyon, Jacques Huguetau pour Etienne Gueynard, 1507. 2 tomes reliés en 1 vol. in-4; vélin, traces de lacets. 84 et 56 ff. n.ch. [a6-b à k8- l6; A à G8]. Impression gothique sur deux colonnes, lettrines, bois in-texte dont un dans la première partie moulte fois répété. Un portrait gravé de Champier a été relié en tête de l'ouvrage. Mouillure ancienne, quelques cahiers brunis. Cachets effacés sur le titre. F.38 [Brunet I-1765]